У лидера STRATOVARIUS украли мастер-диск с рок-оперой

У лидера STRATOVARIUS украли мастер-диск с рок-оперой

В стране и миреКультура

Гитарист STRATOVARIUS Тимо Толкки (Timo Tolkki) сообщает:

"Два дня назад я был на фото-сессии в Хельсинки, и пока мы делали промо-фотографии, кто-то украл мою сумку и одну гитару - пурпурный "Fender Stratocaster" модели "Jeff Beck". Она бесценна. Но меня еще больше беспокоит тот факт, что в сумке лежал единственный мастер-диск и диск с окончательным оформлением альбома 'Saana' (классик-роковая рок-опера Толкки 'Saana - Warrior of Light Part 1: Journey to Crystal Island' - прим. авт.). Я обратился в полицию и написал заявление, но мне сказали, что я вряд ли когда-нибудь снова получу свои вещи. Мне остается лишь надеяться, что вор не поймет ценности того, что лежит в сумке. К сожалению, из-за этого выход трейлера диска откладывается, и мне придется задуматься над тем, что делать дальше. Ситуация крайне неблагоприятная. Крайне..."

Выход "Saana - Warrior of Light Part 1: Journey to Crystal Island" планировался на весну этого года на итальянском лейбле Frontiers. Продложительнось аудио-варианта "Saana" - почти час, но в издание также входит бонус-DVD, на котором представлен видеоряд ко всей истории. Кроме того, он содержит множество других материалов, в том числе новое интервью с Тимо Толкки о его прошлом, настоящем и будущем.

Вокальные партии на альбоме исполняют Дженнифер Соул (Jennifer Sowle), Айно Лаос (Aino Laos), Хейкки Пойхиа (Heikki Poyhiä) и Жанетт Сайнио (Janette Sainio). Каждый из них прошел жесткий отбор, и в результате они вносят значительный вклад в это музыкальное путешествие в те сферы, где никто еще не был. Тимо Толкки называет свое произведение "классическо-роковой оперой".

STRATOVARIUS впервые исполнили новую песню "Last Night on Earth" в ходе выступления на "Тру-металлической сцене" немецкого фестиваля "Wacken Open Air" 4 августа 2007 года.

В прошлом году STRATOVARIUS вошли в студию Sonic Pump в Хельсинки для записи нового альбома, название которого состоит из двух слов, причем каждое начинается с буквы "R". Его релиз запланирован на первую половину 2008 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1492 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире