Вскоре выйдет новая версия коммуникатора Neo

Вскоре выйдет новая версия коммуникатора Neo

В стране и миреНаука и техника
По данным ресурса DigiTimes, тайваньская компания OpenMoko собирается выпустить коммуникатор Neo второго поколения. Его релиз состоится в марте-апреле этого года, сообщил президент компании Шон Мосс-Палц (Sean Moss-Pultz). Напомним, первый коммуникатор Neo 1973 появился в июле прошлого года. Он базировался на open source платформе OpenMoko Linux и являлся совместной разработкой компаний OpenMoko и FIC (First International Computer). Neo 1973 - это устройство несколько необычного дизайна с 2,8-дюймовым сенсорным VGA-дисплеем, поддерживающим управление стилусом или пальцами. Оно предназначено для работы в сетях GSM. Пока нет подробностей о том, чем именно новый Neo будет отличаться от предшественника.

Кроме этого, Мосс-Палц сообщил, что OpenMoko вместе с компанией Dash разработает новую версию портативного навигатора Dash Express на основе программной платформы OpenMoko Linux. По заявлению президента, в будущем две третьи общего дохода компании будет поступать от мобильных устройств open source и только одна третья - от продуктов, разработанных в сотрудничестве с партнёрами-производителями устройств.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1457 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире