Специалисты заявляют, что могут взломать систему GSM-связи, используя оборудование за $1000

Специалисты заявляют, что могут взломать систему GSM-связи, используя оборудование за $1000

В стране и миреНаука и техника
Специалисты в области безопастности заявляют, что могут взломать систему GSM-связи, используя оборудование за $1000. Их система способна перехватывать радиосигнал и извлекать из него текстовые сообщения и голосовые звонки. На взлом системы уйдет 30 минут. Если использовать более дорогие компоненты, то это время уменьшится до 30 секунд, при цене оборудования $100 000.

В GSM используется 64-битое кодирования методом A5/1, который, теоретически, еще 10 лет назад был взломан, но оборудование для перехвата и расшифровки сообщений было крайне дорого.

Специалисты намерены в коммерческое использование выпустить только дорогие версии систем, чтобы технология не стала доступна широким массам.

Представители ассоциации GSM говорят, что документального подтверждения взлома A5/1 нет, он может быть взломан только теоретически, а также заметил, что в UMTS-сетях используются более современные методы шифрования.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1352 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире