Завод Porsche взорвался

Завод Porsche взорвался

В стране и миреПроисшествия
Производство легендарных спортивных автомобилей марки Porsche-911 приостановлено на два или три дня из-за произошедшего в понедельник взрыва на заводе в Германии.
Об этом сообщило Associated Press со ссылкой на руководство автокомпании.

Взрыв на заводе в городке Зуффенхаузен, где ежедневно выпускаются 160 автомобилей популярной во всем мире модели Porsche, произошел в понедельник рано утром. В результате инцидента двое сотрудников завода получили ранения.

По заявлению руководства Porsche AG, причиной взрыва стала утечка газа в малярном цехе и последующее его воспламенение.

В настоящее время часть завода, где произошел взрыв, затоплена. На восстановление работы завода в Зуффенхаузене потребуется от двух до трех дней, отметили в руководстве компании.

Porsche AG - немецкая автомобильная компания с штаб-квартирой в Штутгарте. Самым известным автомобилем этой компании является легендарный спортивный Porsche-911, который впервые был показан на Франкфуртском автосалоне в 1963 году. С тех пор Porsche AG безостановочно производит эту модель в различных версиях, сообщает РИА «Новости».
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1564 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире