Morph: мобильный гаджет будущего

Morph: мобильный гаджет будущего

В стране и миреНаука и техника
На выставке "Design and the Elastic Mind" в Нью-Йоркском Музее Современного Искусства компания Nokia и Кембриджский университет представили концепт Morph, который описывает прозрачное и гибкое мобильное устройство, способное складываться в своеобразный мобильный телефон, разворачивается в приличного размера UMPC или оборачивается вокруг запястья.

Разработчики заявляют, что создание подобного устройства теоретически возможно, в основном благодаря нанотехнологиям, первые из которых Nokia планирует представить в своих топовых устройствах через семь лет. Пока не сообщается, в какие сроки Nokia намерена получить в своё распоряжение полностью весь набор технологий, необходимых для создания первого прототипа для концепта Morph. При помощи нанотехнологий разработчикам Morph понадобится сделать прозрачными, гибкими и прочными на разрыв абсолютно все компоненты устройства, включая радиомодуль, динамик, аккумулятор сенсорный дисплей и так далее.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1614 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире