"Би-2" сыграют самую длинную программу

"Би-2" сыграют самую длинную программу

В стране и миреКультура
У суеверных людей високосный год традиционно вызывает не очень приятные ассоциации, но группа «Би-2» от суеверий далека.

Для музыкантов високосный год — отличный повод сделать подарок своим поклонникам. В последний день «удлиненного» февраля коллектив исполнит самую длинную в своей истории программу, состоящую из 29-ти композиций.

«Обычно наш сет-лист состоит из 17-20-ти песен, но так как наше выступление выпало на 29 февраля, которое бывает раз в 4 года, мы решили, что игнорировать этот факт не станем и сыграем ровно 29 композиций», — говорят музыканты.

Выступление «Би-2» предварит сет московской диско-панк группы Dot Dash. «Полгода назад мы услышали пару песен Dot Dash. Нам очень понравилось, и мы пригласили ребят в нашу программу «Биология», — рассказал Шура Би-2.

В программу «29» музыканты включили все свои самые известные хиты — «Серебро», «Полковнику никто не пишет», «Мой рок-н-ролл», «Моя любовь», «Прощай, Берлин», «Революция», «Дурочка», «Он плохо кончил», «Держаться за воздух» и др. Помимо старых песен, которые верные поклонники всегда поют хором, на сцене клуба «Б1 Maximum» прозвучат несколько композиций из нового проекта «Нечетный воин-2», инициаторами и идейными вдохновителями которого выступают Шура и Лева Би-2.

Релиз альбома «НВ-2» намечен на конец февраля. Зрители, пришедшие в «Б1 Maximum», получат возможность первыми приобрести пластинку «Нечетный воин-2», в которую, как и в первый нашумевший «НВ», вошли песни авторства Михаила Карасева, исполненные «Би-2» с друзьями-музыкантами. «Агата Кристи», Диана Арбенина, Сергей Мазаев, Алексей Кортнев, Ирина Богушевская, Татьяна Литвиненко — вот далеко не полный список артистов, принявших участие в записи проекта. Кто из них выйдет на сцену с «Би-2» 29 февраля, держится в строжайшем секрете — сюрприз должен быть сюрпризом, справедливо полагают музыканты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1424 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире