Конкурс "Знак Российского рубля" (фото)

Конкурс "Знак Российского рубля" (фото)

В стране и миреЭкономика и финансы
Профессиональный клуб дизайнеров-графиков «Портфелио», Издательский дом «Коммерсантъ», Журнал по графическому дизайну «КАК» при поддержке Ассоциации Российских Банков в 1999 году объявили акцию-конкурс «Знак рубля», целью которого являлось создание запоминающегося знака рубля.

Все интересные работы должны были публиковаться на страницах профессиональных изданий по рекламе и дизайну, экспонироваться на выставке и затем представляться в заинтересованные властные. В конкурсе "Знак рубля" приняли участие 304 человека и 7 трудовых коллективов из 65 городов и поселков городского типа России, Швейцарии, Белоруссии, США, Казахстана и Украины. Некоторые работы, как можно было предположить, восхищают. Как известно, основной труд дизайнера — это не нарисовать двумя росчерками какую-нибудь ерунду, а суметь убедить клиента, что это символизирует грушу в яблоках, мертвого осла уши и загадочное русское сердце.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1664 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире