В Москве заложен первый камень в строительство международного центра хирургии

В Москве заложен первый камень в строительство международного центра хирургии

В стране и миреВ стране
Состоялась закладка первого камня в здание Международного центра хирургии и реабилитации в Москве, строительство которого ведет корпорация Mirax Group.

Об этом сообщает корреспондент "Ленты.Ру", находящийся на церемонии закладки, в которой принимают участие также руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, академик Евгений Чазов и глава Mirax Group Сергей Полонский.

Международный центр хирургии и реабилитации общей площадью более 30 тысяч квадратных метров будет возведен на территории российского кардиологического научно-производственного комплекса "Росмедтехнологий". Площадь участка под строительство составляет 1,7 гектара. Работы планируется завершить в декабре 2009 года.

Проект осуществляется полностью за счет средств Mirax Group. Выделенная земля находится в федеральной собственности. По словам Сергея Полонского, центр хирургии является первым проектом, где совместились интересы федеральных и московских властей.

В непосредственной близости к медицинскому комплексу, на Третьей Черепковской улице, владение 15, Mirax также реализует жилой комплекс "Рублевская Ривьера" общей площадью 263 тысячи квадратных метров. Окончание строительства также запланировано на декабрь 2009 года.

Помимо Международного центра хирургии и реабилитации Mirax Group строит в Москве Медицинскую академию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1444 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире