Тарифы на ОСАГО временно будут заморожены

Тарифы на ОСАГО временно будут заморожены

В стране и миреКультура
Минфин РФ обещает не повышать в этом году тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО).

Минфин РФ обещает не повышать в этом году тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО). По словам статс-секретаря Минфина Сергея Шаталова, Минфин пока не пришел к единому мнению с участниками страхового рынка о том, нужно ли повышать существующие тарифы по ОСАГО. По его словам, пока доходность этого бизнеса позволяет достаточно безубыточно осуществлять эти выплаты. Вместе с тем, замглавы министерства не исключил, что правительство, возможно, уточнит отдельные коэффициенты, на основании которых формируется этот тариф.

Шаталов сообщил, что страховые компании в ближайшее время представят в Минфин свои материалы по повышению коэффициентов, включая подробное финансово-экономическое обоснование и министерство тщательно рассмотрит их предложения. Как отметил специалист, есть договоренность со страховщиками, где они представят свои материалы с финансово-экономическим обоснованием. Экономист добавил, что в РФ есть отдельные страховые компании, которые терпят убытки в результате выплат по ОСАГО, "но в целом по России ситуация достаточно благоприятная", передает РИА Новости.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1310 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире