Новокузнечан приглашают на «Проводы русской зимы»!

Новокузнечан приглашают на «Проводы русской зимы»!

Местные новостиЖизнь
В воскресенье, 2 марта, на площадях всех районов города будут проходить народные гуляния, приуроченные к Проводам русской зимы.

Горожан ожидают песни, пляски, хороводы, игры для взрослых и детей и множеством сюрпризов, которые для них приготовили творческие коллективы учреждений культуры. Также они можно посмотреть и принять участие в традиционных русских праздничных конкурсах и молодецких забавах: перетягивании каната, лазании по бревну, блеснуть удалью и ловкостью в боях на подушках.

Кроме того, как сообщила начальник управления по торговле и бытовым услугам Тамара Алексеевна Баева, на площадях можно будет купить или отведать румяных пышных блинов, пирожков, пельменей и шашлыков.

Пресс-служба Администрации города уточнила, что свою продукцию представят местные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, торговли и общественного питания.

На ярмарках, которые начнут работать с 11 часов, можно будет приобрести для праздничного стола кондитерские, молочные и колбасные изделия, кулинарную продукцию в широком ассортименте, овощи, фрукты и многое другое.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2561 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:5029-02-2008
 
fee4ka
проводы зимы - это МАСЛЕНИЦА! в этом году масленичная неделя попадает на 3-9 марта! значит Масленица - 9-го! А не 2-го! Ничего святого нет у этих чиновников - приурочили к выборам и довольны! Скоро Пасху к приездам губера будут праздновать, и Рождество... ТЬФУ!!!

17:3329-02-2008
 
Tcholka
Блины на бюллютнях:)гг

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости