Дисквалифицирована призер Олимпийских игр Ирина Лашко

Дисквалифицирована призер Олимпийских игр Ирина Лашко

В стране и миреСпорт
Россиянка Ирина Лашко, неоднократный призер Олимпийских игр по прыжкам в воду, дисквалифицирована Международной федерацией водных видов спорта (ФИНА).

Вина спортсменки заключалась в том, что год назад, во время чемпионата мира в Австралии, прыгунья подвергла критике судейское жюри. По мнению Ирины, как сообщает издание " Советский спорт", рефери сознательно занизили оценки дуэта Лашко-Пахалина.

Дисциплинарная комиссия ФИНА потребовала пояснений. Но, не дождавшись комментария от Лашко, чиновники наложили запрет на участие спортсменки во всех соревнованиях, проходящих под эгидой международной федерации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1314 / сегодня: 1

Комментарии /1

02:2529-04-2008
 
Миша
Эта информация неверна. Ирина Лашко не была дисквалифицированна Международной федерацией водных видов спорта (ФИНА). Ирина не получала запрета на участие в соревнованивях. Главный тренер Алексей Евангулов не способен читать документы на английском языке. Он-то и запустил эту "утку". А теперь обвивняет журналистов в некомпетентности. Как не стыдно!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире