Жена Хабенского ушла из клиники

Жена Хабенского ушла из клиники

В стране и миреКультура
Отказавшись от операции, Настя переехала в отель рядом с больницей

Анастасия Хабенская отказалась от очередной операции и покинула клинику «Седарс-Синай» в Лос-Анджелесе.

Настя перебралась в отель, расположенный недалеко от больницы, и теперь появляется в онкологическом отделении лишь для прохождения необходимых процедур.

По всей видимости, причиной для переселения в гостиницу стала очень высокая стоимость лечения в американской клинике – один день пребывания в «Седарс-Синай» обходится в $1500. А два месяца, которые Хабенская провела в США, по самым скромным подсчетам, уже обошлись ее семье почти в миллион долларов.

Отказ

Американские врачи, которые провели очередное полное обследование российской пациентки, продолжают настаивать на необходимости срочной операции. Сделанная ими томография показала, что недавнее резкое ухудшение состояния Хабенской вызвано увеличением размера опухоли головного мозга. Однако от операции Анастасия отказалась наотрез.

– Я еще хочу увидеть своего сына, – заявила врачам женщина. – Поэтому давайте найдем другой способ лечения. Боюсь, операция может стать слишком тяжелым испытанием.

Лечение

Пока врачи остановились на очередном курсе лучевой терапии, рассчитанном на полгода. Однако они надеются, что им все же удастся убедить Настю лечь на операцию. По их мнению, оперативное вмешательство сможет улучшить состояние женщины. Именно этот способ американские онкологи считают наиболее действенным в борьбе со злокачественными новообразованиями.

– У нас есть даже письменное согласие ее мужа, Константина, – рассказывают медики. – Но убедить саму Анастасию в необходимости операции пока не удается. Мы надеемся, что она все же примет правильное решение. Ведь время у нас пока есть. И еще есть возможность что-то сделать. Главное, чтобы это понимали не только мы, но и Анастасия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Татьяна Тютюнник, Ольга Щекина
tden.ru

всего: 1490 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире