Женщинам Приморья на 8 марта подарят опасные цветы

Женщинам Приморья на 8 марта подарят опасные цветы

В стране и миреПроисшествия
В Приморье ввезена крупная партия цветов, не прошедших карантинный фитосанитарный контроль.
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю возбуждено дело об административном правонарушении. В отношении лиц - нарушителей решается вопрос о наложении запрета на ввоз в их адрес цветочной продукции.

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, ряд коммерсантов, осуществляющих продажу цветочной продукции в городах Владивостоке и Артёме проигнорировали требование прохождения обязательного фитосанитарного контроля, ввезя из Москвы на территорию Приморья порядка 20 тысяч срезов цветов.

Как отметили специалисты отдела карантина растений Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, бесконтрольный ввоз цветочной продукции на территорию края грозит заносом опасных карантинных вредителей, которые могут нанести серьёзный урон сельскому хозяйству Приморья. Для рядовых же потребителей это грозит возможностью заражения комнатных декоративных растений различного рода болезнями и вредителями цветов, передает Правда.Ру.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1157 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире