Буддийских монахов прогонят из сети

Буддийских монахов прогонят из сети

В стране и миреСеть и ПК
Власти Таиланда рекомендовали буддийским монахам прекратить пользоваться социальными сетями для ухаживаний за женщинами, сообщает Reuters.

Несколько дней назад полиция на северо-востоке страны задержала 23-летнего монаха, который обвиняется в том, что использовал сайт для того, чтобы заманить девочку-подростка в храм, и затем изнасиловал ее там. Мониторинг показал, что случаи, когда монахи пользуются социальными сетями для флирта, не единичны. Статьи о монахах, использующих наркотики или занимающихся сексом с женщинами, давно уже перестали быть редкостью в тайской прессе.

Министерский секретарь Джакрапоб Пенкайр (Jakrapob Penkair) обратился к пользователям Hi5 с просьбой, чтобы они требовали от монахов покинуть сайт в том случае, если они на нем появятся. По его словам, монахи не должны пятнать имидж Таиланда как буддийского государства.

Сейчас чиновники изучают ситуацию на предмет того, стоит ли вообще запрещать монахам пользоваться сетью. Возможно, им разрешат входить на сайты лишь в том случае, если они будут заниматься в Интернете распространением духовного учения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1421 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире