Совершено вооруженное нападение на водителя, перевозящего хлеб

Совершено вооруженное нападение на водителя, перевозящего хлеб

Местные новостиЧП
Преступление совершено в Прокопьевске, бандиты задержаны в Междурученске.

Сотрудники Прокопьевского РОВД Кемеровской области раскрыли дерзкое преступление: двое неизвестных в масках, вооруженные пистолетом, напали на водителя грузовика, перевозящего хлеб, и похитили выручку. Задержать преступников удалось в Междуреченске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 марта сообщил референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Владимир Сергеев.

Евгений Макрецов уже 10 лет работает водителем Новосафоновского хлебокомбината, его клиенты - сельские магазины прилежащих деревень. Развозя продукцию, он собирал и выручку. По дороге в Керлигеш, на затяжном крутом подъеме ему перегородили путь два пешехода. Водитель неоднократно подавал сигнал шатающимся на дороге парням и останавливаться не хотел, но пришлось. Как только водитель остановил машину, парни надели маски, а один из них достал пистолет. Налетчики потребовали от мужчины выручку и сотовый телефон. На трассе помощи ждать не от кого, поэтому водитель отдал им деньги - 11 тысяч и свой "мобильник". После чего, со своей добычей они бросились бежать. Как только пострадавший прибыл на место, о нападении он сообщил в милицию. Оперативникам он рассказал, что очевидцем нападения был водитель мимо проезжающего УАЗика. Как выяснили милиционеры, принадлежал автомобиль директору Керлигешской школы - Михаил Петракович действительно обратил внимание на ситуацию на дороге. Он стал свидетелем по этому делу.

Трое суток сотрудники милиции вели оперативную работу. Им пришлось привлечь силы и из соседних городов. В итоге оперативно-розыскных мероприятий налетчиков удалось задержать. "За плечами у них уже есть по пять судимостей. Познакомились они в местах не столь отдаленных, освободились откуда лишь в октябре прошлого года. Полученные уроки преступного мастерства не прошли для них даром", - отмечает Сергеев. Как говорят милиционеры, планированием этого преступления подельники занимались достаточно долго: вычислили маршрут движения хлебовоза, после чего начали прорабатывать сценарий нападения. Важным для них было, когда автомобиль доберется до последнего пункта назначения и у водителя на руках будет вся выручка.

В настоящее время подельники с многолетним преступным стажем арестованы, подозреваемым предъявлено обвинение по статье 162 УК РФ - "разбой", которая предполагает наказание до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2042 / сегодня: 1

Комментарии /2

01:0607-03-2008
 
Читатель
Во! Уже из-за булки хлеба нападают. До чего народ довели!

01:3907-03-2008
 
Читатель
Скоро газетные киоски бомбить будут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости