124 тысячи роз подарит иранец бывшей жене

124 тысячи роз подарит иранец бывшей жене

В стране и миреАццкий отжиг
Муж бещал осыпать ее цветами, если она выйдет за него замуж. Но вскоре забыл о своем обещании. Теперь будет отправлять бывшей жене по пять роз в день.

После 10 лет совместной жизни иранская женщина, наконец, потребовала от мужа свадебный подарок — 124 тысячи роз.

Ислам позволяет жениху видеть до свадьбы только лицо и руки девушки.

Он должен сделать невесте очень дорогой подарок ( «магрие»), это может быть как золото в большом количестве, так и недвижимость. Магрие жених может подарить как и во время свадьбы так и на протяжении семейной жизни. Если супруги разводятся, то жена всё равно получает законный подарок.

В судебном иске жена назвала своего мужа очень скупым. «Шахин отказывался платить за мой кофе, когда мы ходили в кафе и рестораны», — возмущалась разочарованная супруга.

Местный закон дает право жене потребовать обещанное в любое время после свадьбы или при разводе. Этот подарок становится собственностью жены.

Судья был непреклонен на возражения бывшего супруга и наложил арест на квартиру мужа, который дал столь разорительное обещание. Квартиру оценили в 64 тысячи долларов, а одна роза в Тегеране стоит около 2 долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1578 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:2410-01-2009
 
Читатель
124000 - четное число!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире