"Женский взгляд на реальность" 10 лет спустя...

"Женский взгляд на реальность" 10 лет спустя...

Местные новостиКультура
Или "О любви" - выставка с таким чарующим названием открылась в Новокузнецком художественном музее...

Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство - всё, к чему изначально прикасалась женская рука, и делала это прекрасным! И прекрасно! Ведь на выставке представлены работы 25-ти очаровательных художниц, как членов Союза художников, так и только подающих надежды стать настоящим живописцем "с удостоверением"!

6 марта, накануне весеннего праздника прекрасной половины человечества, женщины делились самым сокровенным, выплеснутым посредством искусства... А мужчины? Мужчины дарили цветы и читали стихи...  А один из новокузнецких художников даже заметил, что женский взгляд на реальность, созвучный названию выставки, это взгляд внутрь, в сокровенное, сокрытое от чужих глаз, тогда как взгляд мужчины направлен скорее во вне... Стоит сказать, что с "виновниц торжества" в этот вечер восторженных глаз не спускали все без исключения их коллеги-живописцы!

Всех собравшихся в выставочном зале согревало не только то тепло, что излучали авторские произведения, но и улыбки, яркое настроение, удивительная музыка, подаренная модыми талантами детской музыкальной школы №6...

Весна не просто началась, согласно календарю! Весна воистину ворвалась в наши сердца!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Марии КОРЯГА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2085 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости