SDK для iPhone уже доступен

SDK для iPhone уже доступен

В стране и миреСеть и ПК
У каждого порядочного смартфона должна быть большая библиотека приложений. iPhone в скором времени таковой обзаведётся

 Apple официально выложила специальный пакет инструментов (SDK), который поможет более эффективно и быстро разрабатывать приложения для iPhone и iPod touch. То есть теперь трудится над производством программ будет не только сама американская компания, но и все желающие.

У всех специалистов будут доступ к инфраструктуре «Cocoa Touch» и многим другим интерфейсам прикладного программирования, которые используются при создании программ для iPhone. С помощью нового инструментария можно создавать трёхмерные игры, навигационные приложения, медиа-плееры и пр. Специалисты также получат в своё распоряжение специальный эмулятор iPhone, с помощью которого очень удобно тестировать все свои задумки. Впрочем, Apple утверждает, что тестирование так же легко осуществить непосредственно на самом устройстве.

Самое занятное заключается в том, что получить SDK могут все желающие, а вот проверить приложение на базе iPhone 2.0 нужно быть специально «одобренным» Apple. Как и в случи с Android, уже запущен $100-миллионный iFund, призванный помочь разработчикам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1351 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире