Поле ждет футболистов!..

Поле ждет футболистов!..

Местные новостиСпорт
В течение марта на центральном городском стадионе "Металлург" произойдут изменения.

 

Здесь должны быть установлены специальные турникеты для прохода зрителей, а над забором со стороны ледового дворца спорта - установлена высокая сетка, чтобы во время матчей или тренировок мячи не улетали за пределы стадиона..

 

Это, как сообщил нам технический директор футбольного клуба "Металлург-Кузбасс" Владимир Еремин, обусловлено требованиями регламента по проведению соревнований. Проверку готовности стадиона в четверг провела комиссия под руководством заместителя главы города Владимира Роккеля.
 
...27 марта стартует чемпионат России по футболу в первом дивизионе, в котором примет участие и новокузнецкий "Металлург-Кузбасс". В Новокузнецке уже побывала сертификационная комиссия Российского футбольного союза, давшая разрешение на проведение на стадионе "Металлург" матчей чемпионата. Система искусственного подогрева на футбольном поле была пущена еще 27 февраля. С тех пор газон полностью освободился от снежной шапки, а из-под прошлогодней травы уже проглядывают свежие зеленые листья. До начала сезона рабочим осталось хорошенько прочесать газон граблями. Для подсева из Голландии в Новокузнецк уже доставлена новая партия семян.
 
"В мае, когда команда отправится в выездное турне, будет заменена часть газона, где в прошлом году произошла авария и выгорела трава", - сообщил Владимир Еремин. На этой неделе с трибун был полностью сброшен снег: помогли студенты ряда учебных заведений города. В ближайшие дни снег с беговых дорожек будет вывезен за пределы стадиона.
 
Цена на билеты для болельщиков останется прежней - 50 рублей для взрослых, 20 рублей для пенсионеров. Дети в возрасте до 14 лет смогут посетить футбольные матчи бесплатно. Первый домашний поединок новокузнечане проведут 9 апреля против барнаульского "Динамо".

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Елько, "Кузнецкий рабочий"
kuzpress.ru

всего: 1733 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости