Скоро появится вакцина от повышенного кровяного давления

Скоро появится вакцина от повышенного кровяного давления

В стране и миреВ стране
Ученые утверждают, что вакцина, которая будет блокировать ангиотензиновые рецепторы, в скором времени придет на смену традиционным медикаментам для борьбы с повышенным кровяным давлением.

Вакцина позволит эффективно снимать нагрузку с кровяных сосудов, снижая при этом кровяное давление.

Главным преимуществом новой вакцины станет возможность ограничиться лишь двумя-тремя инъекциями в год для эффективной защиты от гипертонии. Это сделает пациентов практически независимыми от приема медикаментов, что на сегодняшний день оказывает негативное влияние на жизнь людей, страдающих от повышенного кровяного давления.

«Мы обнаружили, что вакцина действительно эффективно понижает кровяное давление, а длительность курса лечения, основанного на вакцинации, заметно меньше, чем традиционного», - говорит создатель новой вакцины Мартин Бачманн (Martin Bachmann) из компании Cytos Biotechnology, расположенной в Шлирене, Швейцария. По словам исследователей, на сегодняшний день на рынке препаратов от повышенного кровяного давления существует две проблемы. Первая заключается в том, что люди просто не хотят их употреблять, вторая - препараты не всегда справляются с симптомами гипертонии, особенно в утреннее время.

Согласно статистике, в США только одна треть людей, страдающих от гипертонии, принимают соответствующие меры для поддержания нормального кровяного давления. В то же время, многие пациенты не принимают лекарства из-за побочных эффектов, к которым они приводят, отмечают специалисты. «Разработанная нами вакцина ограничивает курс лечения до двух-трех инъекций в год. Это, соответственно, исключает возможность проявления побочных эффектов, которые являются последствиями частого и длительного употребления препаратов, направленных на контролирование уровня кровяного давления», - заявляет доктор Мартин Бачманн.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1462 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире