В России поставят памятник блондинкам

В России поставят памятник блондинкам

В стране и миреВ стране
Первый в мире памятник в честь белокурых женщин появится в поселке Янтарный Калининградской области.

Чиновники, несмотря на скепсис населения, уверены, что монумент станет новым символом региона. На настоящий момент проводится конкурс: комиссия отбирает лучшие эскизы будущего памятника.

Инициаторами создания монумента стало калининградское Общество блондинок, участницы которого уверены, что, увековечив цвет волос в камне, сумеют разрушить стереотипы.

«Большинство здесь присутствующих девушек — уже состоявшиеся в жизни. Они могут самостоятельно сказать громко про себя: да, я блондинка и я сама добилась в жизни всего», — говорит председатель общества Виктория Бочарова о своих соратницах.

Общество блондинок и ранее устраивало различные мероприятия по разрушению стереотипов. Однажды в Калининграде прошел марш блондинок. Памятник будет размещен на пляже, на берегу Балтийского моря. Власти одобрили инициативу женщин, посчитав, что необычная достопримечательность привлечет на побережье туристов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1959 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире