В Японии собака научилась молиться (ФОТО)

В Японии собака научилась молиться (ФОТО)

В стране и миреВ мире
Пёс стал настолько популярным, что люди издалека приходят, чтобы его сфотографировать.

В японском храме собака научилась молиться. Чихуахуа по кличке Конан стал популярной достопримечательностью храма Jigenin на острове Окинава, сообщает AFP.

"Конан начал вставать в молитвенную позу всякий раз, когда хотел получить угощение", - говорит священник храма Джоеи Иошикуни. "Сжимание рук - это основное действие буддиста, чтобы продемонстрировать благодарность. Может быть, он так говорит спасибо за еду и прогулки", - считает священник.

Двухлетний кобель Конан сидит рядом с Иошикуни перед алтарем и смотри прямо на статую буддистского божества. Когда священник начинает произносить молитвы и поднимает сжатые руки, Конан тоже поднимает свои лапы и сводит их вместе на кончике носа. Посетители храма наблюдают за всем происходящим с любопытством.

"То, что он делает, это так весело, - говорит 71-летний Казуко Оширо, который посещает этот храм в течение более чем 25 лет. - Он сердится, когда кто-то другой садится на его любимое место".

Конан стал настолько популярным, что люди издалека приходят, чтобы его сфотографировать. По оценкам Иошикуни, благодаря собаке посещаемость храма возросла на 30 процентов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1479 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире