В Японии собака научилась молиться (ФОТО)

В Японии собака научилась молиться (ФОТО)

В стране и миреВ мире
Пёс стал настолько популярным, что люди издалека приходят, чтобы его сфотографировать.

В японском храме собака научилась молиться. Чихуахуа по кличке Конан стал популярной достопримечательностью храма Jigenin на острове Окинава, сообщает AFP.

"Конан начал вставать в молитвенную позу всякий раз, когда хотел получить угощение", - говорит священник храма Джоеи Иошикуни. "Сжимание рук - это основное действие буддиста, чтобы продемонстрировать благодарность. Может быть, он так говорит спасибо за еду и прогулки", - считает священник.

Двухлетний кобель Конан сидит рядом с Иошикуни перед алтарем и смотри прямо на статую буддистского божества. Когда священник начинает произносить молитвы и поднимает сжатые руки, Конан тоже поднимает свои лапы и сводит их вместе на кончике носа. Посетители храма наблюдают за всем происходящим с любопытством.

"То, что он делает, это так весело, - говорит 71-летний Казуко Оширо, который посещает этот храм в течение более чем 25 лет. - Он сердится, когда кто-то другой садится на его любимое место".

Конан стал настолько популярным, что люди издалека приходят, чтобы его сфотографировать. По оценкам Иошикуни, благодаря собаке посещаемость храма возросла на 30 процентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1485 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире