Новокузнецк увидел «Лики Земли»!

Новокузнецк увидел «Лики Земли»!

Местные новостиКультура
В Муниципальном банке, недавно обзаведшимся официальной художественной галереей, открылась выставка «Лики Земли» известного новокузнецкого телеоператора, фотографа, да что говорить, просто обаятельнейшего человека Сергея Шакуро.

В залах галереи разместились сто фотографий со всех уголков земного шара: ведь Сергей – воистину кругосветный путешественник. Наш земляк объездил Непал, Аргентину, Китай, Монголию, Казахстан, Тибет, Танзанию (где, как известно, есть гора Килиманджаро!) и даже успел побывать на другом полушарии Земли – в Новой Зеландии и Австралии!

Кто-то из таких путешествий привозит горы местных сувениров, а вот Сергей – множество интересных кадров, словно вторя словам известной песни - «километры превратятся в прошествии лет в киноленты»!.. На суд зрителей Шакуро представил как известные уже работы, в частности, характерные снимки из Тибета, так и совсем новые пейзажи. Все-таки этот художник, который, как известно, начинал как автор горных фильмов, не смог даже в Австралии расстаться с горами-любимцами. Поэтому на снимках мы сможем увидеть не только этих каменных гигантов, но и не один ледопад, да-да, именно ледо-пад! Зрелище, надо сказать, впечатляющее даже на фото!

Удивительно, но на этой выставке Сергей настолько искусно приоткрыл все оттенки природной красоты ландшафта, что по праву заслужил аплодисментов не только как тонкий колорист, но еще и терпеливый человек – ведь ради одного кадра ему приходилось не только, в прямом смысле, преодолевать горы, но и подолгу настороженно приглядываться к изменяющейся картинке, не спуская пальцев с затвора фотокамеры...

А пока виновник торжества «хвастался» перед присутствующими привезенным из Австралии загаром, тут же, в зале, под мелодичную музыку можно было посмотреть фильмы, снятые самим Сергеем Шакуро. Финальным титром каждого из них были слова: Студия «Хорошее кино»...

А вот финальным словом каждого, выходящего из галереи зрителя, стало: «Отличные фотографии»!..


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна МАТВЕЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2309 / сегодня: 1

Комментарии /1

03:0001-04-2008
 
ре
Бог в помощь!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости