"Одноклассники" закончились?

"Одноклассники" закончились?

В стране и миреСеть и ПК
Самая знаменитая социальная сеть в России "Одноклассники" прекратила развиваться. Динамика появления новых "одноклассников" резко упала. Те, кто уже стал "одноклассником", потеряли к сети интерес. Большинство работодателей позакрывали для сотрудников доступ к сервису. Владельцы "Одноклассников" пытаются привлечь мобильных юзеров, но безрезультатно. Монетизировать сайт так и не удалось.

Именно таким, на мой взгляд, должен быть самый страшный сон основателя "Одноклассников" Альберта Попкова, а также инвесторов, вложивших в сеть свои кровные. Складывается у меня ощущение, что скоро этот сон превратится в реальность. Ощущение возникло не на пустом месте.

Я - среднестатистический пользователь данной социальной сети. Имею в друзьях 46 таких же "одноклассников" (из которых реальных одноклассников хорошо если наберется человек 5). Единственный интерес, который я находил в сервисе - посмотреть раздел "мои гости". Любопытно же, кто интересуется твоей персоной. До последнего времени таких набиралось ежедневно человека 3, бывало 5. Т.е. в месяц - могло и 100 интересующихся набраться. Переломным стал март. За прошедший месяц - 20 человек. Т.е. меньше человека в день.

Таким образом, я делаю вывод о том, что я никому в "Одноклассниках" не интересен. Как следствие - я уже сейчас потерял интерес к данному сервису. Подозреваю, что я такой не единственный. "Одноклассников" уже 14 млн, но они до сих пор не могут выбраться из убытков и пожирают деньги инвесторов. На работе у многих сервис заблокирован, о чем свидетельствует как мой личный опыт, так и сам сервис. "Одноклассники" повесили баннер, призывающий тех, кому заблокировали доступ к сайту, воспользоваться мобильником. Т.е., по сути, прокричали - "мы в панике, нас все заблокировали, помогите!!!".

Отсюда вывод - конец "Одноклассников" близок. Страшный сон Альберта Попкова уже, по идее, должен ему сниться. Единственное, что может его успокоить, это то, что и на Западе аналогичные сети поднадоели многим. Т.е. умирать придется не одному.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2420 / сегодня: 2

Комментарии /2

21:3729-03-2008
 
Читатель
завидно кому?

16:5731-03-2008
 
я первый забанил Одноклассников
Проект был интересен когда был новинкой. Как только в него наигрались, разместили все фотки из альбомов в Анталии, ОАЭ, Италии сразу интерес к нему пропал. А человек всегда найдет откуда туда зайти, сколько ресурс не блокируй. Одноклассник форева!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире