За неделю в горах Кузбасса заблудились четверо туристов

За неделю в горах Кузбасса заблудились четверо туристов

Местные новостиЧП
30 марта в районе "Креста" на Мустаге заблудилась еще одна туристка из Новосибирска.
В поселке Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области 24 марта трое туристов из Москвы и Московской области совершали пешее восхождение к "Кресту", который установлен в районе горы Мустаг, намереваясь от него скатиться на сноубордах. Но они сбились с курса и заблудились. Ночь провели в горах. Как 1 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в группе по пропаганде и работе со СМИ Агентства по защите населения и территории Кузбасса, утром они вышли к реке Тельбес и пошли вниз по течению, надеясь найти поселение.

Спасателям Таштагольского поискового аварийно-спасательного отряда (далее ПАСО) Агентства по защите населения и территории области сигнал о происшествии поступил только днем 25 марта. На поиски туристов была отправлена группа из девяти спасателей во главе с начальником Таштагольского ПАСО, которые быстро вышли на следы туристов, и уже через четыре часа обнаружили их. Состояние спасенных было удовлетворительным, первая медицинская помощь не понадобилась. Туристов вывезли на снегоходах в Шерегеш. Сейчас с ними все в порядке.

30 марта в районе "Креста" на Мустаге заблудилась еще одна туристка из Новосибирска. В 17:50 (13:50 МСК) спасателям Таштагольского ПАСО об этом сообщила ее подруга. Немедленно выехала поисково-спасательная группа. По имеющейся информации, девушка ушла в сторону от основной тропы. Аккумулятор на телефоне пострадавшей сел и связаться с ней не могли. Поисковая группа отыскала пострадавшую и доставила ее до туристической базы. Первая медицинская помощь ей не понадобилась.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1907 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости