Сколько же дорог закроют на ремонт?..

Сколько же дорог закроют на ремонт?..

Местные новостиГородское хозяйство
В апреле в Новокузнецке закроют на реконструкцию сразу несколько улиц.

Об этом говорили на совещании в городской администрации. Большие работы запланированы в Кузнецком районе. Там намерены отремонтировать дорогу от Кузнецкого моста до крепости. Ямочный ремонт проезжей части проводят ежегодно, а вот капитального не было давно.

- Очень сложная дорога, крутой спуск, плывуны. Сделаем по новой технологии – когда асфальто-бетонная смесь не склонная к сползанию. И поэтому по новой технологии будем делать кольцо с выходом на крепость, - сказал начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Конаков.

Точных сроков начала работ еще не называют, но уверяют, что ко дню города дорогу откроют. А всего в этом году в Новокузнецке собираются реконструировать около 20 километров автомобильных дорог. Например, в Центральном районе начнут капитальный ремонт оставшегося участок проспекта Строителей - от Дворца Спорта до КМК. Еще - дорожники обновят улицу Дружбы и проспект Энтузиастов. Сейчас чиновники, строители и транспортники готовят необходимую документацию, согласовывают сроки начала и окончания работ, изменение маршрутов движения транспорта.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2123 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: