Парни планировали продать 45 метров кладбищенской ограды

Парни планировали продать 45 метров кладбищенской ограды

Местные новостиЧП
В Новокузнецке  сотрудники милиции задержали "кладбищенских" воров.

Трое молодых людей, пытались украсть металлическое ограждение с Байдаевского городского кладбища. Как 2 марта сообщил корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Владимир Сергеев, об этом в Орджоникидзевский РОВД по городу около 12:00 (8:00 МСК) сообщили охранники этого кладбища.

Злоумышленники действовали дерзко: на "дело" они пошли днем и были уверены, что никто им не помешает. О том, что место захоронения охраняется специальными людьми, они и не догадывались. Во время очередного обхода, охранники кладбища услышали шум. Когда они подошли ближе, то увидели, что трое неизвестных разбирают ограждение вокруг кладбища и грузят его в машину. К моменту прибытия милиционеров ограждение уменьшилось почти на 45 метров. Задержать злоумышленников удалось прямо на месте преступления. В милиции молодые люди признались, что свою добычу они хотели сдать в ближайший пункт приема металла. Как выяснили оперативники, двое из троих задержанных уже имеют криминальное прошлое.

Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража), им грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1594 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости