Кировчанин выиграл миллион в автомате и тут же проиграл его обратно

Кировчанин выиграл миллион в автомате и тут же проиграл его обратно

В стране и миреЭкономика и финансы
А теперь мужчине грозит статья за неуплату налогов, ведь мало того, что мужчина распорядился деньгами так неосмотрительно, он ещё и не потрудился их задекларировать

Работник одного из крупнейших предприятий областного центра «резался» с автоматом в «Морской бой» и выиграл глобальный Джек-пот — 1 144 559 рублей. Обрадованный победитель тут же получил вексель Сбербанка РФ на всю сумму. Однако в банке его предупредили, что с дохода он обязан заплатить налог в размере 148 тысяч рублей.

На свою беду, мужчина проигнорировал это предупреждение и в установленные сроки свой доход не задекларировал. Соответственно, и налог не уплатил. А за это попал в поле зрения Управления по налоговым преступлениям областного УВД.

Сейчас против несчастного обладателя Джек-пота возбуждено уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов. Как объясняет сам подследственный, он не уплатил налогов из-за того, что растратил весь свой выгрыш довольно быстро — проиграл более миллиона рублей в тех же игровых автоматах. А раз нет денег, не за чем и платить с них налог, рассудил игрок.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Елена Фадеева, «АиФ-Вятка»
aif.ru

всего: 1551 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире