Эрикссон представил первую в мире коммерческую платформу стандарта LTE для мобильных устройств

Эрикссон представил первую в мире коммерческую платформу стандарта LTE для мобильных устройств

В стране и миреНаука и техника
Сегодня Эрикссон представил новейшую мобильную платформу M700, став первой компанией в мире, предложившей коммерческую платформу для мобильных устройств с поддержкой стандарта LTE.

Новая платформа поддерживает скорость загрузки данных по нисходящему каналу (downlink) до 100 Мбит/с, в то время, как скорость передачи информации от абонента по направлению к базовой станции (uplink) может достигать 50 Мбит/с. Такие скорости соответствуют, и в некоторых случаях превышают возможности фиксированного широкополосного доступа, предлагая абонентам превосходное качество новых мобильных услуг в реальном времени, таких как сетевые игры и потоковое видео.

Платформа M700 является оптимальной разработкой как с точки зрения размера, так и энергопотребления, и сравнима со стандартными платформами 3G, доступными сегодня на рынке. Первыми продуктами, основанными на платформе M700 будут устройства для передачи данных, такие как модемы для ноутбуков, карты ExpressCard и USB модемы для лэптопов, а также другие малогабаритные модемы, использующиеся в потребительских электронных устройствах.

Поддерживая полосу пропускания между 1.4 и 20МГц, платформа M700 совместима с сетями связи, работающими во всем мире. Она может поддерживать до шести диапазонов, включая диапазон 700 МГц. Результаты тестов на совместимость оборудования, которые проводит Эрикссон, подтверждают тот факт, что производители могут максимально быстро вывести на рынок высокотехнологичные абонентские устройства, параллельно снизив расходы на разработку и минимизировав возможные риски.

Роберт Пушкарич (Robert Puskaric), глава подразделения Ericsson Mobile Platforms, заявил: “Запуск первой в мире платформы LTE – очередная веха технологического лидерства Эрикссон, которая отражает нашу приверженность процессу разработки стандарта LTE, как эволюционной технологии связи. Ее цель – расширить и укрепить операторский портфель сервисов, и предложить абонентам новейшие услуги мобильного широкополосного доступа на любом устройстве, в любой точке и в любое время.”

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1153 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире