Mail.Ru выпустит телефон под собственным брендом

Mail.Ru выпустит телефон под собственным брендом

В стране и миреСеть и ПК
Портал Mail.Ru объявил о планах на выпуск фирменного мобильного телефона с предустановленным программным обеспечением от Mail.Ru.

Проект получил название рабочее название Мейлофон. Появление новой модели на рынке планируется в первом квартале 2009 года.

Мейлофон будет сочетать в себе широкий ряд коммуникационных возможностей и скоростной мобильный доступ в Интернет. Аппарат оснащен двумя камерами, одна из которых предназначена для видеоконференций, GPS-навигатором и WiFi-адаптером, поддерживает сети 3G, а также снабжен специальным программным модулем, обеспечивающим непрерывное интернет-соединение в сетях GSM.

Имя фирмы-партнера Mail.Ru, взявшей на себя создание аппаратной части, пока держится в секрете, однако известно, что это один из ведущих мировых производителей мобильных телефонов. Уже созданы первые 3D модели и даже прототипы будущего аппарата. На текущий момент в проект  инвестировано около 15 миллионов долларов.

В дальнейшем в продажу поступят чистые панели "сделай сам" со специальными маркерами для росписи и пользователи Mail.Ru получат возможность создавать свои собственные, авторские скины. В планах компании – проведение конкурсов на лучший дизайн сменной панели среди молодых дизайнеров.

Однако главной изюминкой нового телефона станет не эксцентричный внешний вид, а уникальное программное обеспечение, разработанное компанией. Оно, по словам создателей, объединит в себе преимущества социальных сетей в Интернете и сетей сотовой связи, позволяющих определять местонахождение объекта с точностью до 50 метров.

Один из уже известных сервисов – мобильные знакомства, которые позволят находить подходящий по заданным параметрам объект в максимальной географической доступности и в буквальном смысле идти «на сближение» с ним, используя GPS-навигатор. Мобильный модуль для социальной сети МойМир@Mail.Ru позволит не только узнавать текущее местонахождение близких друзей, но и осуществлять географический поиск бывших друзей по школу, ВУЗу, коллег по работе и соседей, с которыми жизнь разлучила пользователя давно.

Решение о создании собственной модели мобильного устройства было принято в связи с курсом Mail.Ru на максимальную «мобилизацию» сервисов портала. На текущий момент на мобильном портале wap.mail.ru уже функционируют Почта, Поиск, сервис социального поиска Ответы, Видео, Блоги, Музыка, Афиша, социальная сеть Мой Мир, Знакомства, Погода, Гороскопы, Открытки, Чаты и Игры. Кроме того, существует мобильная версия программы для обмена мгновенными сообщениями Mail.Ru Агент.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1437 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире