Volkswagen вытеснит "Ладу" из России

Volkswagen вытеснит "Ладу" из России

В стране и миреНаука и техника
"Фольксваген" намерен выпускать на открытом в Калуге предприятии автомобиль стоимостью десять тысяч долларов.

Бюджетная модель автомобиля на платформе "Фольксваген Поло", которая сейчас разрабатывается специально для российского рынка, может появиться на конвейере калужского завода уже в конце 2009 года.

Это будет автомобиль с кузовом седан. Он будет комплектоваться двигателями 1,4 и 1,6 литра, сообщает РИА «Новости». Этой моделью "Фольксваген" планирует загрузить половину своего завода мощностью 150 тысяч машин в год.

Как сообщалось ранее, предприятие в Калуге выпускает автомобили Skoda Octavia, Volkswagen Passat, Volkswagen Jetta, Skoda Fabia. Кроме того, в России компания планирует выпускать внедорожник Tiguan и новый автомобиль на базе Volkswagen Polo, разработанный специально для российского рынка. Российский завод Volkswagen начнет производство автомобилей с крупноузловой сборки, однако, согласно постановлению о промсборке, по которому работает ООО "Фольксваген Рус", компания должна в течение 30 месяцев перейти на полный производственный цикл, включающий сварку и окраску кузова.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1430 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире