Составлен рейтинг дорог России

Составлен рейтинг дорог России

В стране и миреВ стране
Межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог» составлен порегионный рейтинг безопасности всех магистралей, трасс и шоссе России.

Как и ожидалось, первое место в списке заняла Москва, чьи дороги признаны самыми безопасными. Самыми опасными же опасными для автомобилистов согласно данным центра являются дороги в Набережных Челнах и Омске.

Помимо качества полотна как такового, центр «За безопасность российских дорог» учитывал также показатели аварийности по отношению к общему числу автомобилей и эффективности работ дорожных служб, выраженной индексом обслуживания дорог. Таким образом, помимо столицы, в группу лидеров рейтинга вошли города Тюмень, Пермь, Архангельск и Казань. В середине списка оказались Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород и Волгоград, сообщает газета «Все для Вас». Культурную столицу подвела техника дорожных служб: по словам экспертов, финансирование в указанных городах здесь вполне достаточное, но при этом деньги расходуются неэффективно, оборудование давно не обновлялось.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1752 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире