Да будет свет в Редакове и Точилине!

Да будет свет в Редакове и Точилине!

Местные новостиГородское хозяйство
В ближайшее время электроснабжение Редакова и Точилина будет значительно улучшено.

По информации администрации Куйбышевского района, в настоящий момент жилые дома, расположенные в микрорайоне «Точилино», запитаны от трансформаторной подстанции № 38 с расчетом нагрузки, не превышающей 1 кВт усредненной мгновенной потребляемой мощности на один жилой дом (или 3 кВт установленной мощности электрических приборов на один жилой дом), что являлось для сети нормальным режимом. Исходя из заложенного расчета нагрузки на электрическую сеть, жильцам разрешено подключать электроприборы с суммарным потреблением не выше 3 кВт установленной мощности на один жилой дом.

В то же время в каждом жилом доме установлены энергоемкие электрические приборы (чайники, стиральные машины, электропечи, электрообогреватели, холодильники и т.д.), которые заставляют существующие источники электроснабжения г. Новокузнецка работать в предельно допустимых режимах, что отрицательно сказывается на качестве передаваемой энергии, сообщает пресс-служба города.

В настоящий момент предприятием ОАО «Новокузнецкая Энергетическая Компания» в 2006-2010г.г. реализуется программа по реконструкции сетей электроснабжения микрорайонов «Верхнее Редаково» и «Точилино». В 2008г. планируется заменить деревянные опоры на железобетонные, с одновременной заменой кабелей на большее сечение.

В данных микрорайонах производится периодическое отключение электроэнергии. В связи с этим администрация Куйбышевского района приносит жителям свои извинения за временные неудобства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2342 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:3318-05-2020
 
Читатель
Когда включат свет на улице Нахимова?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости