Барнаульский филиал Кузбасского пищекомбината объявил забастовку

Барнаульский филиал Кузбасского пищекомбината объявил забастовку

Местные новостиЧП
Главная претензия – постоянные задержки выплаты заработной платы.

Сразу три бригады барнаульского филиала Кузбасского пищекомбината сегодня не вышли на работу. Тем самым поставив под угрозу доставку продукции в магазины города. Водители, операторы, наборщики, экспедиторы – все жалуются на задержку зарплаты, сообщает ГТРК "Новосибирск".

Андрей Дюкарев, бригадир: "У нас на месяц стабильно задержки выплаты зарплаты. Мы их вчера предупредили, что если не выплатят, то мы на работу сегодня не выйдем. Не выдали – бригада развернулась и ушла".

Сотрудники хором утверждают: последний год задержки стали регулярными, постоянно нарушаются и нормы трудового законодательства.

На месте руководство отказалось от комментариев, назвав происходящее лишь немотивированным невыходом на работу. Действительно, акцию сотрудников забастовкой можно назвать по факту, но не по закону. Трудовое законодательство предполагает специальную процедуру, которая в данном случае не была соблюдена. Позже комментируя сложившуюся ситуацию, представитель комбината объясняет: причина конфликта банальная - в переходе на зарплатные банковские карты.

Павел Лесников, заместитель генерального директора комбината: "Задержка была не зарплаты, а аванса, и задержка была не по вине работодателя, а по вине тех, кто не смог вовремя оформить карты".

Акцию работников руководитель называет простым шантажом. Деньги уже перечислены и сегодня-завтра должны упасть на счета. На этом, считает, конфликт будет исчерпан. Сотрудники, в свою очередь, опасаются, что за их акцией последуют репрессивные меры.

- Сейчас вы уедете, мы даже документы, если нас уволят, не сможем два месяца отсюда забрать и зарплату не получим вообще.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1981 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:3807-11-2010
 
Читатель
Ситуация повторяется ежегодно!!!!!и дело не в карточках!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости