Телефоны из вторсырья будут пользоваться большим спросом

Телефоны из вторсырья будут пользоваться большим спросом

В стране и миреНаука и техника
Всеобщее помешательство на экологичных технологиях в среднесрочной перспективе приведет к появлению на рынке мобильных телефонов, выполненных из вторичного сырья.

Об этом вчера заявил представитель компании Nokia, который полагает, что такие телефоны будут пользоваться спросом у людей, озабоченных состоянием окружающей среды.

"Мы полагаем, что это станет дополнительным конкурентным фактором", — заявил Маркус Терхо, директор подразделения Nokia, отвечающего за экологичные технологии.

Технологии использования вторичного сырья уже широко применяются в телефонах Nokia — примерно 40-60% металлических деталей в мобильных аппаратах выполнены именно из вторсырья. По словам господина Терхо, через несколько лет количество сырья для таких телефонов увеличится настолько, что аппараты можно будет производить из него практически полностью.

Терхо подтвердил давно известный тезис о том, что оптимизация бизнес-процессов приносит больше пользы, чем самая интенсивная экологическая программа: после уменьшения размера упаковок телефонов в 2006 году компания сэкономила около $150 млн. на уменьшении издержек на транспортировку и материалы. Это, в свою очередь, благоприятно отразилось на окружающей среде, пишет Onliner.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1488 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире