Дороговизна еды станет причиной будущих конфликтов в мире

Дороговизна еды станет причиной будущих конфликтов в мире

В стране и миреКультура
Рост цен на продукты питания, раскручивающий спираль инфляции во многих странах и целых регионах, способен стать катализатором социальной напряженности и столкновений между странами. Такой смысл заключен в тревожном прогнозе главы Международного валютного фонда, МВФ, Доминика Стросс-Канна (Dominique Strauss-Kahn).

На пресс-конференции в Вашингтоне, передает РИА Новости, глава МВФ заявил: "Инфляция, в частности, рост цен на продукты питания, может стать причиной будущих конфликтов. Рост цен на продукты питания может повлечь, особенно в Африке, ужасные последствия. Если мы хотим избежать этих последствий, мы должны воспринимать эти проблемы более серьезно".

В коммюнике Международного комитета по финансам Совета директоров МВФ подчеркивается, что "для многих стран сдерживание роста инфляции является основной проблемой". В зоне риска — именно беднейшие страны, где цены на продовольствие и энергоресурсы растут в агрессивном ритме.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1345 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире