За год иностранцы усыновили 508 детей из Кузбасса

За год иностранцы усыновили 508 детей из Кузбасса

Местные новостиЖизнь
Большинство детей были усыновлены гражданами США - 322 ребенка.
В органах ЗАГС города Кемерово в 2007 году произведено 917 государственных регистраций актов гражданского состояния с участием иностранных граждан, из них 508 записей актов об усыновлении. Как 15 апреля сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния управления ФРС по Кузбассу Елена Овчинникова, большинство детей были усыновлены гражданами США - 322 ребенка.

Граждане Испании усыновили и удочерили 82 кузбасских ребенка, Германии - 45, Ирландии - 25, Канады - 13, Австрии - семь. Усыновляются российские дети и гражданами Великобритании - четыре ребенка; Италии - три; Мальты и Венесуэлы - по два; Венгрии, Дании и Нидерланды - по одному.

По данным сравнительного анализа, в подавляющих случаях в органы ЗАГС обращаются с заявлениями о государственной регистрации актов гражданского состоянии (рождение, заключение брака, расторжение брака, установление отцовства, смерть, перемена имени) иностранные граждане из стран ближнего зарубежья. В 2007 году в органах ЗАГС Кемерова и Новокузнецка в отношении данной категории лиц произведено 864 государственных регистраций актов гражданского состояния (с участием иностранных граждан из стран дальнего зарубежья - 52).

Как отметила Овчинникова, в органы ЗАГС Кемерова чаще других с заявлениями о государственной регистрации актов гражданского состояния обращаются граждане Армении - 127 записей актов, Азербайджана - 74, Таджикистана - 56, Узбекистана - 51, Украины - 23, Грузии - 20, Казахстана - 19, Кыргыстана - 14. В Новокузнецке - Таджикистана - 162, Азербайджана - 98, Армении - 70, Узбекистана - 53, Кыргыстана - 46, Казахстана - 29 и Украины - 18.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1888 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости