Перепись программного обеспечения с открытым кодом

Перепись программного обеспечения с открытым кодом

В стране и миреСеть и ПК
16 апреля началась перепись программного обеспечения с открытым кодом, сообщает PC World. Она позволит составить статистику распространенности таких программ и выявить наиболее популярные из них.

Организатором переписи является компания OpenLogic. Среди партнеров проекта числятся IDC, CollabNet, Open Solutions Alliance, Open Source Business Foundation и O'Reilly Media.

Впервые OpenLogic сообщила о грядущей переписи в декабре 2007 года. Тогда был представлен основной инструмент для сбора данных - программа OSS Discovery. Она сканирует компьютер в поисках установленного на нем ПО с открытым кодом. В случае обнаружения последнего, информация об установленных программах передается в OpenLogic. Эти же данные доступны и пользователю ПК.

В базе OSS Discovery содержится более 5000 версий 900 наиболее распространенных программ с открытым кодом, работающих в операционных системах на базе ядра Linux, а также в операционных системах Windows и Solaris, сообщает Лента.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1110 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире