Соколиное семейство – достопримечательность Брюсселя

Соколиное семейство – достопримечательность Брюсселя

В стране и миреВ мире
В Брюсселе появилась новая достопримечательность – семейство соколов, избравшее местом своего проживания башню знаменитого кафедрального собора Сен-Мишель-э-Гюдюль.

Все больше жителей бельгийской столицы и туристов теперь приходят к расположенному в самом центре города собору, чтобы увидеть соколов, которые, как считали специалисты, исчезли из Западной Европы еще 30 лет назад. Орнитологи считают появление соколов в центре Брюсселя уникальным случаем.

Как сообщает Первый канал, биологам удалось, не потревожив птиц, установить у гнезда камеры наблюдения. Неделю назад в гнезде появились четыре птенца. Теперь сокол, которого назвали Мишелем (в честь святого), с утра до ночи охотится, а мать птенцов, названная по имени святой Гюдюль, ни на секунду не оставляет соколят. Туристы и жители Брюсселя теперь часами простаивают у собора, чтобы увидеть, как Мишель охотится и иногда играет с добычей. Уже скоро в свой первый полет отправятся и соколята, а осенью они покинут родимое гнездо.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1238 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире