Англичанкам могут заплатить за материнство

Англичанкам могут заплатить за материнство

В стране и миреВ мире
Эксперты, занимающиеся семейной политикой Великобритании, вместе с представителями Лондонской школы экономики (London School of Economics) провели исследование, названное «Маленькие британцы» (Little Britons), и пришли к выводу, что матерям, сидящим с детьми, следует платить за это, пишет сегодня Daily Telegraph. По полученным данным, в идеальных условиях лишь одна треть матерей отдала бы в детский сад ребенка до трех лет.

Ранее лейбористское правительство потратило около 17 млрд фунтов стерлингов, пытась заставить родивших женщин как можно раньше выходить на работу. Поскольку вся поддержка семье сейчас направлена через систему налоговых вычетов, женщины, которые могли бы иначе работать неполный рабочий день или вовсе не работать, вынуждены отправлять ребенка в детский сад. По мнению Марии Миллер (Maria Miller), занимающаяся в английском кабинете министров семейной политикой и взявшаяся лоббировать изменения в законодательстве, поддержка семей с детьми до трех лет поставлена не очень хорошо. У женщины практически нет выбора, каким образом ей строить свою жизнь после рождения ребенка. Мария Миллер – мать троих детей и знакома с вопросом не понаслышке.

Известно, что британские родители платят примерно 70% расходов на ребенка (остальное оплачивает государство). Родители из Европы тратят около 30% общей суммы расходов.

Как ранее уже писал «Вокруг Света», время, проведенное матерью и ребенком вместе, позволяет воспитывать детей значительно лучше. Система, в которой матери вынуждены отдавать малышей в детский сад (nursery) с 8-9 мес., разобщает семью, убеждены эксперты. Впрочем, в такой детский сад, какие работают в Англии, при всем скептическом к ним отношении внутри этой страны, с радостью отдали бы ребенка половина матерей из России. С другой стороны, когда государство берет на себя материнские функции, освобождая родителей от моральной отвественности за детство своего ребенка, с психикой малыша могут происходить страшные вещи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1370 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: