100 000 георгиевских ленточек для кузбассовцев

100 000 георгиевских ленточек для кузбассовцев

Местные новостиЖизнь
24 апреля в Кузбассе началась традиционная акция "Георгиевская ленточка", посвященная Дню Победы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, в рамках нынешней акции предполагается задействовать на праздничных мероприятиях в Кузбассе не менее 100 000 георгиевских ленточек, из них уже 85 000 поступили в область.

Так, утром из Москвы в Кемерово самолетом прибыла очередная партия ленточек. Несколько лент из этой партии получили работники грузового терминала аэропорта, которые и надели атрибуты праздника первыми в регионе. Часть ленточек, предназначенная для участия в областных мероприятиях, приобретается на средства областного и местных бюджетов, остальные - на собственные средства предприятий и организаций. При этом на мероприятиях акции ленточки выдаются кузбассовцам бесплатно - они не могут использоваться в коммерческих целях и быть объектом купли-продажи.

Кузбасс присоединяется к акции третий год подряд. Ее организатором в регионе традиционно стали областной департамент молодежной политики и спорта, муниципальные органы молодежной политики и учреждения молодежной сферы. К акции уже присоединились все 34 территории Кузбасса. За две недели акции в регионе пройдет более ста мероприятий, в которых поучаствуют, как ожидается, более 100 000 человек.

Так, с 25 апреля в рамках акции в Крапивинском, Промышленновском и Тяжинском районах приступят к работе волонтерские отряды: школьники со своими педагогами будут помогать ветеранам войны и труда, одиноким пенсионерам. В Новокузнецке 25 апреля пройдет конкурс для средних специальных учебных заведений города "Молодой лидер", а в Киселевске и Краснобродском "георгиевские ленточки" торжественно вручат призывникам, отправляющимся на службу в Вооруженные Силы РФ. На территории Ленинск-Кузнецкого района сразу в нескольких населенных пунктах в этот же день пройдет патриотическая акция "Мой двор - моя забота", посвященная 70-летию района, атрибутами которой также станет огненно-черная лента, цвета которой символизируют огонь и порох.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1802 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости