Нападающий «Терека» за разбитый нос пропустит три матча

Сначала арбитр хотел показать желтую карточку, но, увидев кровь, текущую из носа Вуйовича, решил поменять ее на красную.

Российский футбольный союз (РФС) на своем вчерашнем заседании принял решение: за грубую игру в матче с клубом «Луч-Энергия», наказуемую удалением, дисквалифицировать нападающего ФК «Терек» Сергея Сердюкова на 3 игры. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Напомним, в матче, который состоялся в Грозном 20 апреля, судья удалил Сердюкова уже на 10-й минуте за то, что он разбил нос полузащитнику владивостокской команды Владимиру Вуйовичу. Сначала арбитр хотел показать желтую карточку, но, увидев кровь, текущую из носа Вуйовича, решил поменять ее на красную.

Примечательно, что удаление не помешало «Тереку», игравшему почти весь матч в меньшинстве, добиться победы — 2:1.

Отметим, что самого Сердюкова перед этим снесли в штрафной «Луча», что послужило причиной для пенальти, реализованного «Тереком». А на 27-й минуте Вуйович, как бы в отместку, сыграл грубо против полузащитника «Терека» Владимира Кузьмичева, за что и получил желтую карточку.

всего: 1175 / сегодня: 1