«Сибдача. Накануне лета»

«Сибдача. Накануне лета»

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецке открылась XI специализированная выставка-ярмарка «Сибдача. Накануне лета».

Выставка проводится при содействии департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, администрации Новокузнецка, Кемеровского НИИ сельского хозяйства СО РАСХН, сообщает пресс-служба Администрации области.

В выставке принимают участие более 100 экспонентов, которые представляют на своих стендах семена и рассаду, садово-огородный инвентарь, хозяйственные товары, строительные и отделочные материалы, текстиль, пчеловодство и его продукты, укрывной материал, малые архитектурные формы (домики, бани, теплицы), декоративные и комнатные растения. Именно здесь садоводы-любители могут приобрести посадочный материал и все, что необходимо для дачи в одном месте.

В день открытия состоялась пресс-конференция первого заместителя начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Игоря Попова. Он информировал присутствующих о состоянии и перспективах развития коллективного садоводства и огородничества в Кемеровской области, а также ответил на все заданные вопросы.

Прошла научно-практическая конференция «Картофелеводство в Кузбассе», организованная Кемеровским НИИ сельского хозяйства, администрацией Новокузнецка, Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области. Специалисты ознакомили посетителей с новыми сортами этой культуры, делились опытом выращивания и получения высокого и качественного урожая, размножения оздоровленного картофеля. Кроме того, они получили рекомендации по работе с пестицидами и агрохимикатами при возделывании дачного урожая. А на открытой экспозиции пройдут мастер-классы и консультации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2087 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости