Рядом с "Внуково" возведут аэротрополис

Рядом с "Внуково" возведут аэротрополис

В стране и миреВ стране
Группа компаний "Эспро" построит в поселке Внуково в километре от аэропорта складской комплекс в новом для рынка формате индустриально-коммерческого города -"аэротрополиса". Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на заявление представителя группы Елены Веселовой.

Площадь аэротрополиса, как ожидается, превысит 300 тысяч квадратных метров. По оценкам специалистов рынка, инвестиции в проект составят 500-600 миллионов долларов.

По словам Веселовой, сейчас "Эспро" завершает покупку участка площадью 55,4 гектара. Предположительно сделка будет закрыта в течение двух месяцев. Ранее земля принадлежала инвестиционной компании "Абсолют", которая объявила о его продаже в марте текущего года на выставке MIPIM-2008 в Каннах.

ГК "Эспро", созданная в 1996 году, специализируется на возведении складских комплексов. Портфель проектов компании достигает 600 тысяч квадратных метров, собственники и финансовые показатели не раскрываются.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1424 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире