Детский сад спасает от лейкемии

Детский сад спасает от лейкемии

В стране и миреВ стране
Дети, которые посещают дошкольные учреждения, менее подвержены риску заболеть лейкемией, сообщают ученые из Калифорнийского университета. Обследовав 20 тысяч малышей, они пришли к выводу, что риск заболевания сокращается в таких случаях почти на треть. Эксперты убеждены, что в результате некоторых детских болезней, которыми дети часто заражаются друг от друга в дошкольных учреждениях, может развиться иммунитет к лейкемии, передает Би-би-си.

Лейкемия - наиболее распространенная разновидность детских раковых заболеваний в индустриальных странах, которой, по статистике, подвержен один ребенок из 20 тысяч. Ученые считают, что лейкемию вызывают два фактора: нарушение внутриутробного развития и последующая инфекция, полученная уже после рождения. С другой стороны, считается, что инфекции, которые дети "подхватывают" в детских садах, укрепляют иммунную систему и помогают ей справиться с малокровием. Если же в первые годы иммунитет ребенка развивается в тепличных условиях, не исключено, что в дальнейшем малыш окажется более уязвимым для инфекций, и риск развития рака крови может возрасти.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1034 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире