По Праге пройдут ведьмы

По Праге пройдут ведьмы

В стране и миреВ стране
Ежегодный праздник колдовства, сжигания ведьм и отпугивания нечистой силы традиционно проводится 30 апреля в Праге и всей Чехии. На этот раз "ведьмы" собираются к 19 часам на Малой стране, откуда карнавальное шествие с факелами пройдет по Карлову мосту и Кампе.

Туристов и жителей города, решивших присоединиться к ведьмам, ждут костры, жареные колбаски и народное гулянье. Принять участие в шествии может любой желающий, достаточно иметь карнавальный костюм.

Первоначально ночь с 30 апреля на 1 мая считалась магической, и люди верили, что в это  время ведьмы слетаются на ежегодный шабаш. После инквизиционных процессов в Европе древний языческий праздник почитания магии превратился в ночь сжигания ведьм. Затем 30 апреля стали использовать как прекрасный повод для красочных шествий. Каждый год в эту ночь в Чехии, Словакии, Германии и других европейских странах сжигаются на кострах чучела ведьм и проходят маскарадные шествия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1009 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире