По какому принципу мы выбираем украшения?

По какому принципу мы выбираем украшения?

В стране и миреШоу-бизнес
Вовсе не факт, что обеспеченная дама непременно станет увешивать себя золотом и бриллиантами.

Все зависит от характера и личностных качеств. И, конечно, «цацки» могут немало по-ведать о женщине, на которой они надеты.

 

Серебро любят носить особы творческие - поэтессы, художницы, певицы. Если вы увидите на руке у женщины серебряный браслет в виде змейки – не сомневайтесь: перед вами представительница богемы. У нее достаточно эксцентричный характер, она может привлекать мужчин, но редко остается с ними надолго.

Крупные, массивные украшения из дерева или недорогих натуральных камней – скажем, яшмы или коралла – любят носить особы «не от мира сего» - астрологини, гадалки, экстрасенсы. Они нередко экстравагантно одеваются, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к «потустороннему» миру, и внушительного вида серьги, бусы, подвески и браслеты являются частью их «униформы». К сожалению, этот агрессивный «внешний дизайн» отпугивает мужчин, которые стараются держаться от «магинь» подальше, однозначно принимая их за «чокнутых».

Большие серьги, перстни с бриллиантами и толстые золотые цепочки обычно надеваются, чтобы подчеркнуть высокий материальный статус их обладательницы. В советскую эпоху таким образом украшали себя жены директоров магазинов, а в наше время – мелкие предпринимательницы и начальницы ЖЭКов. Сейчас это скорее признак дурного вкуса. К чести таких «директорш» следует сказать, что они обычно ненасытны в сексе, и нередко, кроме законного мужа, имеют еще и молодого любовника. Легкая добыча для альфонсов. Правда, для тех, кто ищет в женщинах интеллект, этот вариант не подходит.

Если вы заметили на даме тонкое золотое кольцо с крохотным бриллиантом, тонкую золотую цепочку или такие же изящные бриллиантовые сережки, знайте – перед вами «аристократка»! Она интеллигентна, утонченна, умна… В со-ветские времена так выглядели жены и дочери генералов, профессоров и дипломатов, а сейчас – большинство бизнес-леди и представительниц элитарных семейств. Правда, по традиции «аристократкам» не чужд некоторый снобизм в отношении тех, кто ниже их по статусу. Именно таких женщин называют «роковыми» и «дорогими». Мужчины не могут усто-ять перед их загадкой, но мало кто из них в состоянии удержать «аристократку» - она будет искать для себя все лучше и лучше…

У нее в ушах небольшие жемчужные сережки, а на шее – жемчужный кулон или нитка не слишком крупного, но натурального и дорогого жемчуга? Перед вами весьма романтичная особа! Такие женщины скромны и не любят выделяться в толпе. В то же время они большие эстетки, нередко пишут стихи, любят ходить в театры, на выставки и гулять при луне. Могут быть верными и преданными возлюбленными, однако часто влюбляются в недостойных мужчин и потому несчастны. На вкус большинства представителей сильного пола, «жемчужницы» несколько пресноваты, им недостает изюминки, которой обладают те же «аристократки».

На даме элегантные украшения, однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что все драгоценности – поддельные? Эта мадам изо всех сил пытается подражать «аристократкам», но ей недостает их врожденного шарма и уверенности в себе. Совсем не обязательно ей не хватает денег на настоящее золото, серебро и бриллианты. Она может просто бояться их носить – вдруг потеряет или украдут? Что совершенно не свойственно настоящей «аристократке»… Мужчин, которых поначалу влечет «псевдоаристократизм», ждет разочарование. Суррогат есть суррогат…

Бижутерию чаще всего носят молодые девушки. Если же вы увидели яркие пластмассовые клипсы или браслет на зрелой женщине, то это означает, что она не осознает своего возраста. Даже в 45 она будет ощущать себя 20-летней. Такие женщины не слишком заботятся о своем внешнем виде и о том, чтобы привлекать мужчин. Их любимая одежда – джинсы и футболка. Им никогда не стать так называемыми «шикарными дамами». Зато, если в молодости им посчастливится выйти замуж, из них часто получаются хорошие матери и домохозяйки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Диана Мерлин
goroskop.ru

всего: 1436 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире