Спамерские рассылки существуют уже 30 лет

Спамерские рассылки существуют уже 30 лет

В стране и миреСеть и ПК
Все мы получаем его каждый день. Нам предлагают изучить американский английский, увеличить отдельные части тела, сходить на семинар по уходу от налогов, наконец, расслабиться чем-нибудь запрещенным. Кажется, что так было всегда. Но, оказывается, явлению под названием SPAM всего 30 лет.

Первое рекламное письмо было отправлено 3 мая 1978 года. Интересно, что написано оно было еще за два дня до этого, но долго ждало отправки. Итак, в тот далекий день сотрудник компании Digital Equipment Corporation Гэри Тьюэрк (Gary Thuerk) решил порадовать всех пользователей сети ARPANET, из которой впоследствии вырос интернет, приглашением на презентацию новых компьютеров-мейнфреймов Dec-20. Тьюэрк поступил просто — в то время имелся список всех пользователей сети. Первая нежелательная электронная корреспонденция достигла 393 адресатов. Тогда еще не использовался термин SPAM (он появился пятнадцатью годами позже), но это был именно спам, пишет CyberStyle.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1087 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире