Созданы "умные" стикеры со RFID-чипами

Созданы "умные" стикеры со RFID-чипами

В стране и миреСеть и ПК
Многие разработчики пытались заново изобрести то, что уже было изобретено прежде – например, клейкие листочки для записи напоминаний. Именно этому нехитрому изобретению обязан своим появлением концепт Quickies, созданный в Массачусетском технологическом институте (MIT).

Электронная система создания напоминаний базируется на цифровой ручке и специальной поверхности – данный дуэт позволяет сохранять записи в цифровом виде. А каждый листок содержит в себе небольшой RFID-чип.



Программное обеспечение на компьютере производит быстрое оптическое распознавание рукописного текста, а после этого, как сообщается, "распознает намерения пользователя, содержания и контекста записей для того, чтобы обеспечить пользователю своевременное оповещение" о том, что необходимо. Поскольку база данных сохраняет также и информацию о том, где была сделана запись, система позволяет осуществлять поиск записей, используя считывающее RFID-устройство, пишет MobileDevice.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1092 / сегодня: 1

Комментарии /1

01:4806-06-2008
 
Я
Писать научитесь) "со RFID-чипами"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире