Мороженое - лекарство от стресса

Мороженое - лекарство от стресса

В стране и миреВ стране
Выяснилось, что любимое многими лакомство – мороженое – прекрасно справляется со стрессом.

Исследователи из калифорнийского Университета пришли к выводу, что молоко и сливки, которыми так богато мороженое, содержат большое количество аминокислот под названием триптофан.

Триптофан активно борется со стрессом, являясь по сути природным транквилизатором. Это вещество успокаивает и поднимает настроение, а также борется с чувством тревоги и устраняет бессонницу. Ещё один частый компонент мороженого – шоколад – также имеет ряд особых свойств. Так, какао издавна считается природным стимулятором по аналогии с кофеином. Одни из входящих в состав шоколада веществ действуют подобно гормону адреналину, а другие сходны с компонентами марихуаны.

Учёные считают, что в качестве антистрессовой терапии достаточно съедать одну порцию мороженого в день. При этом не стоит злоупотреблять сливочным лакомством, чтобы не получить чрезмерную дозу холестирина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1396 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:4113-05-2008
 
Читатель
а хоть кто-нибудь интересовался составом мороженного? :-)
Почитайте, будет интересно. Натруального молока там нет и в помине.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире